сделать Бизнес-статьи стартовой страницей
добавить Бизнес-статьи в закладки
обратная связь
Меню сайта
Рубрикатор
Аудит [1]
Банки и кредиты [3]
Безопасность бизнеса [3]
Бизнес в Интернет [12]
Деловая информация [38]
Идеи для бизнеса [33]
Инвестиции [3]
Маркетинг, реклама, PR [254]
Страховые услуги [0]
Управление и менеджмент [14]
Фондовые и валютные рынки [1]
Юриспруденция и Право [1]
Другое [17]
Поисковый B2B-портал КОМПАСС » Бизнес-статьи » Бизнес и Финансы » Деловая информация » Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010 [ Зарегистрироваться и добавить статью ]

Распечатать: Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010
Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010
Рекрутинговая компания Форсаж представила обзор ситуации на рынке труда Украины на первый квартал 2010 года. Елена Грищук, директор «Форсаж» отметила следующие тенденции:

1. Многие предприятия находятся сегодня на стадии выхода из кризиса. На этом этапе наблюдается привлечение новых специалистов в компании. Вакансии, которые были заморожены, сейчас актуализируются.
2. Наибольшую активность в привлечении новых сотрудников на сегодняшний день проявляют компании, работающие в сфере производства и продаж товаров народного потребления, фармацевтики, информационных технологий, услуг (фитнесс, медицина, индустрия красоты).
3. Активизируются сети розничной торговли.
4. Компании малого и среднего бизнеса, пережившие кризисный 2009 год, готовы привлекать в свои команды сильных, опытных специалистов, имеющих опыт работы в крупных системных компаниях.
5. К сожалению, по-прежнему в состоянии стагнации находится строительный сектор и инвестиционный бизнес.
6. Несмотря на оживление рынка труда и появление большого количества вакансий, предложение свободных специалистов всё ещё превышает спрос на них со стороны работодателей.
7. Работодатели продолжают активную замену своих сотрудников на более профессиональных, используя ситуацию, когда на рынке есть достаточное количество свободных специалистов высокого профессионального уровня.
8. Сотрудникам компаний в ближайшее время не стоит особо рассчитывать на повышение зарплат, поскольку сейчас работодатель всё ещё может найти сотруднику более "дешевую" замену.
9. Тем не менее, работодателям особо занижать "стоимость" работников не стоит. Время урезания заработных плат прошло. Сегодня нужно обязательно "держать руку на пульсе событий" и постоянно проводить мониторинг заработных плат дабы защитьть свою команду от посягательств хед-хантеров и конкурентов.
10. Наиболее востребованные специалисты в категории «топ–менеджмент»: генеральные директора, с опытом эффективного управления ситуацией изменений. Такой ротации генеральных директоров, как сейчас не наблюдалось в докризисный период. Также компании активно нуждаются в директорах по развитию. Последнее время начинается активизация спроса на директоров по маркетингу. В цене руководители и технический менеджмент на производство.
В категории « специалисты» по-прежнему высок спрос на менеджеров по продажам, торговых представителей. Данные вакансии, как правило, связаны с увеличением торговых активностей предприятий. Также у предприятий есть потребность в финансистах: экономистах и бухгалтерах.
Большинство аналитиков прогнозируют, значительное увеличение бизнес активности после выборов, приход инвесторов в Украину, и реализацию новых бизнес проектов. Вот тогда и будут остро нужны сотрудники.



Источник: http://www.forsage.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=131:---------2010&catid=1:2009-09-23-13-12-12&Item
Категория: Деловая информация | Добавил: forsage (27.01.2010) | Автор: "Форсаж"
Ключевые слова: Консалтинг, HR, рекрутинг, рынок труда | Просмотров: 4045 | Рейтинг: 0.0/0 |


Новый справочник КОМПАСС Украина! Украинские предприятия всех отраслей и видов деятельности (производители, дистрибьюторы, дилеры, оптовые торговцы, экспортеры и импортеры продукции и услуг). Скачать!

Всего комментариев к статье «Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010»: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайные бизнес-статьи из других разделов

Как правильно качаться (упражнения)
Прорабатывайте грудь перед тренингом трицепсов и/или дельт. Если эти мышцы находятся в состоянии усталости, то в жимах вы не сможете развить предельную степень интенсивности. Разнообразие: Меняйте набор и порядок упражнений, характер их воздействия на мышцы, нагрузку и т.д. не реже, чем через каждые 2-2,5 месяца. Однообразный тренинг ведет к застою в результатах. Чтобы ваши мышцы росли, им нужно давать разностороннюю нагрузку. Со временем опробуйте все представленные здесь упражнения и чередуйте их на тренировках, дабы максимально стимулировать мышечный рост.
Спортивные снаряды, тренажеры | Просмотров: 159011 | Добавил: kompass | Дата: 23.11.2007 | Рейтинг: 4.4/77 | Комментарии (65)

Рип DVD-Video накопителя на HDD с DVD Decrypter
Вот как при помощи программы DVD Decrypter можно перетащить содержание DVD на жесткий диск пк. С тем чтобы преобразовывать DVD-Video в avi c участием драйвера VirtualDubMod или Dr.DivX необходимо ксерокопировать определяющий фильм на жесткий диск. Для этого отлично сгодиться драйвер DVD Decrypter. Драйвер может служить в нескольких режимах, т.Е. Возможно от начала до конца ксерокопировать содержание носителя на жесткий диск, сделать общий образ накопителя в ISO или ксерокопировать отдельно содержимое накопителя на выбор. Наряду с этим опять таки имеется немного модификаций сбережения потоков на жестком диске: в нескольких vob-файлах, одном большом vob-файле или нечто вроде основных видео- и аудио- потоков. Кроме этого также возможно сгенерировать резервные файлы с содержанием всех потоков.
Программы | Просмотров: 4746 | Автор: Паньшин Роман Анатольевич | Добавил: chkdsk | Дата: 25.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Промежуточным клиентом (ПК) мы будем называть покупателя, который приобретает товар для последующей продажи. Это может быть очень крупный дистрибьютер, большая сеть магазинов, небольшой киоск, дилер, оператор, оказывающий услуги с использованием продуктов производителя (value-added reseller), и т.д. В данном случае нас будет интересовать не статус или объем операций того или иного промежуточного клиента, а тот факт, что он не является конечным потребителем продукции.
Деловая информация | Просмотров: 3144 | Добавил: kompass | Дата: 23.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В спорах о том, в какую сторону и с какими темпами эволюционирует современный маркетинг, чаще всего превалирует мнение о грядущей кастомизации практически любого товарного предложения и об установлении прямых, доверительных отношений с конечным потребителем (например, при помощи технологий CRM).
Маркетинг, реклама, PR | Просмотров: 4123 | Автор: Игорь Гансвинд, Игорь Манн | Добавил: kompass | Дата: 18.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Саке - что это такое?
Япония - удивительная страна. Здесь уникально все - города, язык и культура. Почему для нас в стране Восходящего Солнца столько необъяснимого очарования? Главная причина, наверное, заключается в том, что японцы всегда и во всем умели найти гармонию. Культура японского национального напитка "саке" - одно из важных проявлений этого умения. Саке - это не просто напиток, это наследие и многовековые традиции Японии, которые передаются из поколение в поколение уже не одно тысячелетие.
Рецепты и кулинария | Просмотров: 9935 | Добавил: kompass | Дата: 19.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Поисковый B2B-портал КОМПАСС » Бизнес-статьи » Бизнес и Финансы » Деловая информация » Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение, поэтому просим Вас принять участие в нашем опросе
Какая рубрика на нашем сайте для Вас представляет наибольший интерес?
Всего ответов: 846
КОМПАСС Украина
Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010Nota bene
Краткий текст статьи
Ситуация на рынке труда Украины: актуальные тенденции. Первый квартал 2010
Copyright © 2001-2026 "КОМПАСС Украина". Все права защищены. Использование материалов "Articles.KOMPASS.UA" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Articles.KOMPASS.UA".

Используются технологии uCoz