Палеонтологи при раскопках в Аргентине нашли кости гигантского ящера. Ученые предполагают, что они столкнулись с ранее неизвестной разновидностью динозавров. Такой вывод был сделан из-за уникальной структуры шеи. Директор палеонтологического центра Хорхе Кальво сказал, что открытый экземпляр является одним из самых больших в мире и наиболее полно сохранившимся. «Свежеоткрытого» монстра назвали Futalognkosaurus.
Гигантское травоядное жило на Земле примерно 88 млн. лет назад в Меловой период. Первые фрагменты ящера были найдены в 2000 году на берегах озера Барреалес в Аргентине. На этот раз выкопали шею, заднюю часть, бедра и позвонок хвоста. Куратор отдела динозавров чикагского музея Питер Маковицки уверен, что найдена действительная новая разновидность ящеров. Джеф Уилсон из университета в Мичигане был впечатлен размерами костей. Он сказал, что такую находку невозможно изучать, сидя за столом, «вокруг нее надо ходить». По предварительным подсчетам ученых длина шеи составляла 56 футов, хвоста – 49 футов. Высота ящера была примерно 43 фута.
Участок, где были найдены кости нового динозавра, изобиловал и другими окаменелыми фрагментами. Ученые говорят, что на планете нет мест, где бы палеонтологи могли обнаружить сразу столько костей.
Новый справочник КОМПАСС Украина! Украинские предприятия всех отраслей и видов деятельности (производители, дистрибьюторы, дилеры, оптовые торговцы, экспортеры и импортеры продукции и услуг). Скачать!
Всего комментариев к статье «Ученые обнаружили неизвестного науке динозавра»: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Правовая своевременная и качественная помощь может потребоваться каждому – будь то частное лицо или организация. Ошибка при выборе юридической фирмы может стоить человеку проигрыша в деле и проблем с репутацией, назначения незаконного наказания.
Сплит-системы остаются распространенным решением для дачных зданий. Такие кондиционеры состоят из 2-ух частей. 1 из блоков крепится с внешней стороны стенки, а другой снутри здания.
Успех экономики невозможен без сильных брэндов Продукт - это то, что производят на заводе; брэнд - то, что приобретает покупатель. Продукт может скопировать конкурент; брэнд - уникален. Продукт может быстро устареть; успешный брэнд - вечен.
Перед запуском нового брэнда или рекламы принято проводить исследования рынка. Крупная компания тратит на них до $1 млн в год. Но время от времени любовь директора, например, к новой марке оказывается сильнее предостережений маркетологов. И тогда компания начинает действовать на свой страх и риск.