сделать Бизнес-статьи стартовой страницей
добавить Бизнес-статьи в закладки
обратная связь
Меню сайта
Рубрикатор
Архитектура и дизайн [0]
Известные люди [3]
Изобразительное искусство и кино [7]
Литература: проза, стихи [1]
Мода [48]
Народное творчество [1]
Танцы [4]
Театр [0]
Ювелирные изделия [5]
Другое [5]
Поисковый B2B-портал КОМПАСС » Бизнес-статьи » Культура и искусство » Мода » Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО) [ Зарегистрироваться и добавить статью ]

Распечатать: Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО)
Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО)
Самые дорогие платья века: топ-10
Первое место занимает свадебный наряд от дизайнера Рене Страус, над которым поработал также ювелир Мартин Катц. Стоит 12 миллионов долларов. Лиф платья украшен целой алмазной россыпью. Платье было представлено в феврале 2006 года.












2. Девять миллионов
На втором месте – вечерний наряд ирландской певицы по имени Саманта Мамба. На премьеру фильма «Человек паук–2» 28 июля 2004 года красавица надела платье в виде паутинки, на которое было нашито три тысячи бриллиантов. Экстравагантный наряд стоил 9 миллионов долларов. Создал его известный в Великобритании дизайнер Скотт Хеншалл.










3. Восемь миллионов

Дизайнер Юми Кацура представил платье стоимостью в восемь миллионов долларов в начале 2007 года. Оно сделано из тончайшего шелка и атласа, украшено ровно одной тысячей жемчужин, зеленым бриллиантом в 8,8 карат и редчайшим золотистым бриллиантом в 5 карат.












4. Пятьсот тысяч
Платье с разрезом до бедра спереди и ниспадающее сзади на пол состоит из прозрачной юбки в форме рыбьего хвоста и шелкового корсета, который украшен двумя тысячами бриллиантов.












5. Триста тысяч
На пятом месте – эксклюзив от Anthony La Bate of Francesca Couture (США), 2005 год. Свадебное платье ценой в 300 тысяч долларов, на нем - 1100 алмазов, весящих в сумме 300 карат и еще 3000 кристаллов Сваровски. Также для изготовления костюма пригодились 45 метров шелковой органзы.











6. Двести пятьдесят тысяч
На прошлой неделе японский бренд Гинза Танака (ох и любят японцы роскошь) презентовал длинное вечернее платье, сделанное из тончайшей, очень мягкой и прочной золотой проволоки. Стоимость - 250 тысяч долларов, вес - 1,1 кг.













7. Не меньше 200 тысяч
Ни одно из платьев от Christian Dior, показанных на прошлой неделе в рамках недели моды в Париже, не стоило меньше 200 тысяч долларов.














8. Двести тысяч Свадебный наряд Мелани Трамп (свадьба миллиардера и модели состоялась весной 2005 года) от Christian Dior оказался лишь на восьмом месте.


9. Сто пятьдесят тысяч
На девятом месте – наряд от Кристиана Лакруа, представленный им в 2005 году. Всего за 150 тысяч он предложил прелестный наряд из кремового шифона с принтами из золота. Минималистичный костюмчик прекрасно дополняет золотая корона, украшенная жемчугом.











10. Пятьдесят тысяч
И наконец, самая дорогая женщина в мире, Дженнифер Лопес, чьи сказочные телеса застрахованы в одной нью-йоркской страховой компании на сумму в один миллиард евро, предстала на своей свадьбе с танцором Крисом Джаддом (в сентябре 2001 года) в относительно скромном платье от Валентино за 50 тысяч долларов.








По материалам: ladyinfo.ru



Источник: http://moda.ter-a.com/
Категория: Мода | Добавил: kompass (17.08.2007)
Просмотров: 4351 | Рейтинг: 0.0/0 |


Новый справочник КОМПАСС Украина! Украинские предприятия всех отраслей и видов деятельности (производители, дистрибьюторы, дилеры, оптовые торговцы, экспортеры и импортеры продукции и услуг). Скачать!

Всего комментариев к статье «Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО)»: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайные бизнес-статьи из других разделов

Достаточно часто приходится сталкиваться с мнением о низкой эффективности использования результатов качественных исследований, по сравнению с количественными. У части маркетологов традиционно существует определенное недоверие и предвзятое отношение к качественным исследованиям. Они объясняют свою позицию тем, что результаты таких исследований субъективны, так как люди не всегда думают то, что говорят, а говорят не то, что думают.
Маркетинг, реклама, PR | Просмотров: 2719 | Автор: Громова Евгения, Герасимова Марина | Добавил: kompass | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всегда интересно узнать в честь кого или чего названа компания, особенно если эта компания с мировым именем.
Интересное в сети | Просмотров: 5740 | Добавил: kompass | Дата: 20.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером?
Работа за компьютером – это, как правило, длительная сидячая работа, которая может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как снижение зрения, боли в спине и мышцах кистей рук. Чтобы значительно уменьшить риск столкнуться с подобными неприятностями, достаточно усвоить несколько несложных правил и приемов и периодически применять их на практике.
Здоровый образ жизни | Просмотров: 4930 | Автор: Екатерина Сумина | Добавил: kompass | Дата: 30.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Рекомендации по прогону по базе статейных каталогов
Качественная подготовка хороших текстов для прогона по каталогам - не простое дело. О том как подготовить хороший проект - читайте в этой статье.
Веб-мастеру | Просмотров: 4315 | Автор: Александр Чуваш | Добавил: bonybon | Дата: 02.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эффективное участие в выставках
Компания «ТЕХЭКСПО», как организатор выставок ЕЕВС и expoTEL, решила развеять некоторые мифы и показать различные аспекты успешного участия компаний в выставке. Начнем с небольшого экскурса о том, какие встречаются на выставке типы компаний.
Маркетинг, реклама, PR | Просмотров: 6008 | Автор: Инна Бургела, компания «ТЕХЭКСПО» | Добавил: kompass | Дата: 22.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поисковый B2B-портал КОМПАСС » Бизнес-статьи » Культура и искусство » Мода » Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО)
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение, поэтому просим Вас принять участие в нашем опросе
Какая рубрика на нашем сайте для Вас представляет наибольший интерес?
Всего ответов: 846
КОМПАСС Украина
Самые дорогие платья века: топ-10 (ФОТО)Nota bene
Краткий текст статьи
Copyright © 2001-2026 "КОМПАСС Украина". Все права защищены. Использование материалов "Articles.KOMPASS.UA" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Articles.KOMPASS.UA".

Используются технологии uCoz